Témoins

# Témoin Commune Enregistrements Séquences
1 ABEBERRY Beñat Arbonne 1 0
2 ABEBERRY Pierre (1925 - 2015) Biarritz 2 0
3 ABEBERRY Maurice (1926 - 1988) Biarritz 1 1
4 ABEBERRY Xavier (1963) Biarritz 1 0
5 ABEBERRY Jacques (Jakes) (1930) Biarritz 1 0
6 ACCOCEBERRY Marcel Larrau 2 0
7 ACCOCEBERRY Maiteja (1988) Larrau 1 25
8 ACHIARY Beñat (1947) Bayonne 1 0
9 AGER Maiana Moncayolle-Larrory-Mendibieu 1 11
10 AGUER Junes (1932) Camou-Cihigue 1 0
11 AGUER Agnès (1944) Camou-Cihigue 1 0
12 AGUER Pierre "Gat (Garat)" (1914 - 1997) Alçay-Alçabéhéty-Sunharette 2 0
13 AGUERGARAY Allande (1943) Musculdy 2 0
14 AGUERGARAY Dominique Musculdy 1 0
15 AGUERGARAY Léonie (1952) Musculdy 2 0
16 AGUERRE Barthélémy (1955) Luxe-Sumberraute 1 0
17 AGUERRE Maiana (1997) Itxassou 1 14
18 AGUERRE Pierre (Pierrot) (1941) Louhossoa 1 0
19 AGUERRE Dominika (1922 - 2009) Itxassou 1 30
20 AGUERRE Norberto (1924 - 2018) Itxassou 1 30
21 AGUERRE Maddi (1932) Irissarry 1 0
22 AGUIRRE Laurent Saint-Jean-de-Luz 1 0
23 AINCIART Pierre (Piarres) "Aintziart" (1937) Hélette 1 3
24 AINCIBOURE Ttotte (1912 - 2012) Saint-Palais 1 12
25 AINCIBOURE Louis Itxassou 2 0
26 AINTZIBURU Angel (1930 - 2019) 1 1
27 AIRE Marie-Claude (1953) Urepel 1 1
28 AIRE Fernando "Xalbador" (1920 - 1976) Urepel 4 0
29 AIRE Miren (1976) Urepel 1 0
30 AIRE Michel (1944) Urepel 9 1
31 AKIXO-LEIZARRETA Kepa "Zigor" (1947) Biarritz 2 0
32 ALBISTUR Maixan (1933) Lahonce 3 1
33 ALCHOURROUN Jeanne (1921 - 2015) Arberats-Sillègue 1 15
34 ALCHOURROUN André (1949) Lecumberry 1 1
35 ALDAX Henri (1930) Ossès 1 1
36 ALFARO Amaiur (1972) Anglet 1 0
37 ALFARO Gexan (1941) Anglet 2 1
38 ALGUEYRU Jean (Manex) (1926) Hélette 1 5
39 ALKHAT Ernest (1951 - 2008) Iholdy 3 0
40 ALTHABE Aurri (1938) Barcus 1 13
41 ALVAREZ ENPARANTZA Jose Luis "Txillardegi" (1929 - 2012) 1 0
42 ALZUGARAY Manuel (1915 - 2010) Urepel 2 1
43 AMESTOY Koldo (1952) Hasparren 5 0
44 AMORENA Jean-Baptiste (Battitta) (1949) Mendionde 1 25
45 ANCHORENA Beñardo (1937) 1 0
46 ANDIAZABAL Pierre (1923 - 2020) Urrugne 3 1
47 APALATEGUI Ur (1972) Bayonne 1 0
48 APALATEGUI Jokin (1943) Anglet 2 0
49 APESTEGUY Laurent (1939) Arbonne 1 3
50 APESTEGUY Mirentxu (1943) Arbonne 1 3
51 APRENDIZTEGI Pierre (1930) Biriatou 1 0
52 ARAGUAS Maddalen (1955) Gotein-Libarrenx 1 0
53 ARAMBARRI Luxiano (1957) Ciboure 1 3
54 ARAMBEL Leon (1932) Aldudes 1 24
55 ARAMBURU Jean-Louis (1969) Alçay-Alçabéhéty-Sunharette 1 21
56 ARANA Anuntxi (1947) Bayonne 1 0
57 ARANAZ Raphaël (1935 - 1997) Ciboure 2 0
58 ARANBURU Leon (1927) Urrugne 1 0
59 ARANBURU "ARHANTXET" Beñat (1934) Alçay-Alçabéhéty-Sunharette 2 0
60 ARANBURU ARBENOITZ Thérèse (1930) Urrugne 1 0
61 ARBELBIDE Marie Andrée (1936 - 2014) Hélette 2 0
62 ARBELBIDE Xipri (1934) Hélette 3 15
63 ARBILLAGA Joseph Ossès 1 0
64 ARCÉ Amédée (1900 - 1984) Saint-Étienne-de-Baïgorry 2 0
65 ARCONDEGUY Jeanne (1923) Lohitzun-Oyhercq 1 14
66 ARDOI Erramun (1949) Domezain-Berraute 1 12
67 ARDOIN Dominique (1932 - 2020) Ispoure 1 1
68 ARDOIN Mailuxa (1935) Ispoure 1 1
69 ARGAIN Bettiri (1914 - 2013) Ossès 1 1
70 ARHANCET Michel (1947) Tardets-Sorholus 1 0
71 ARHANCET Pierra (1919 - 2011) Tardets-Sorholus 1 34
72 ARHANCET Mattin 1 0
73 ARHANCET ÜTHÜRRI Marianne (1922 - 2012) Tardets-Sorholus 1 34
74 ARHANCHET Claude (1942) Lantabat 1 0
75 ARHETS Jean (Nane) (1928 - 2018) Juxue 1 0
76 ARHEX Joseph (1925 - 2005) Sainte-Engrâce 1 0
77 ARHEX Jean (1932) Laguinge-Restoue 1 0
78 ARHIE Marie (1940) Idaux-Mendy 1 0
79 ARIZAGA Joaquin (1929 - 2013) Biriatou 1 18
80 ARKOTXA Aurelia (1953) Hendaye 2 0
81 ARMSPACH Marko (1969) Ustaritz 1 18
82 AROIX BIELLE Marie Rose (1935 - 2015) Barcus 1 0
83 AROTÇARENA Marie-­Jeanne (1924 - 2018) Urcuit 1 1
84 AROTCHAREN Jean-Baptiste (Battitta) (1926 - 2019) Idaux-Mendy 1 0
85 ARRABIT Fanny (1928 - 2019) Bidarray 1 1
86 ARRABIT Maddia (1929) Saint-Just-Ibarre 2 0
87 ARRABIT Jimmy (1954) Biarritz 2 0
88 ARRAMBEL Maddi (1916) Urepel 1 0
89 ARRANBIDE Txomin (1922) Urepel 3 20
90 ARREGUI Mikel (1955) Saint-Jean-de-Luz 1 6
91 ARRETCHE Joseph (Ttotte) (1925 - 2018) Esterençuby 1 1
92 ARRIETA Joseph (1939) Saint-Jean-de-Luz 1 25
93 ARTÇANUTHURY Gabrielle (1954) Idaux-Mendy 1 0
94 ARTETXE SARASOLA Gorka (1987) Hendaye 2 34
95 ARTETXE SARASOLA Miren (1985) Hendaye 2 34
96 ARTOLA Michel 2 0
97 ARZALLUS Jexus (1954) Biriatou 1 1
98 ASCARATEIL Pierre (1895) Alçay-Alçabéhéty-Sunharette 1 7
99 AUCHOBERRY Marie-Jeanne (1934 - 2014) Saint-Palais 1 16
100 AURNAGUE Michel (1963) Uhart-Cize 1 15
101 AUVRAY Maddi (Marie) (1929) Beyrie-sur-Joyeuse 1 5
102 AZARETE Olivier (1982) Saint-Jean-de-Luz 1 8
103 AZARETE Jean-Louis (1945 - 2020) Urrugne 1 0
104 AZPEITIA Françoise (1927 - 2021) Espelette 1 0
Développé par CodeSyntax. CMS : Django.